Арт-объект с зарядкой для телефона установлен в Челябинске

Арт-объект с зарядкой для телефона установлен в Челябинске

В Челябинске установили арт-объект, оснащенный USB-розетками для подключения зарядного устройства телефона. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе группы компаний Синара, в этом проекте участвуют 10 городов.

Арт-объекты устанавливаются в 10 городах России по случаю 20-летия группы компаний «Синара» в рамках проекта «Будь в фокусе» с соответствующим хэштегом. Организаторы надеются, что появление нового места притяжения позволит иначе взглянуть на привычные пейзажи.

В Челябинске выбрано место рядом с ЮУрГУ и памятником И. В. Курчатову (на пересечении  проспекта Ленина и улицы Лесопарковой). В тёмное время суток будет включаться подсветка. Внутри объекта можно присесть на скамейки, зарядить мобильный телефон или другой гаджет.

«Вес конструкции с блоками утяжеления – почти 900 килограммов, что обеспечивает ее устойчивость», – добавили в пресс-службе компании.

О появлении новой локации высказался вице-мэр Челябинска Сергей Авдеев.

«Мы рады, что интересных локаций становится больше, рады участию бизнеса, крупных предприятий в украшении нашего общего дома. Это же важно, чтобы в городе были «якорные» места, где обязательно хочется сделать снимок», – считает чиновник.

Проект «Будь в фокусе» изменит пространство в соседней области – Екатеринбурге и Верхней Пышме, а также в Новосибирске, Оренбурге, Калуге и Людиново (Калужская область), Таганроге, Сочи, Архызе (Карачаево-Черкессия).

Группа компаний Синара ближайшие несколько лет будет заниматься обновлением электротранспорта в Челябинске в рамках концессии.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем  ТГ-канале.

Фото превью: пресс-служба группы компаний Синара

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: