739 новых случаев COVID-19 выявили на Среднем Урале за день

Общее количество зафиксированных в регионе случаев новой коронавирусной инфекции составляет 170 499
палата больница поликлиника

На 18 ноября в Свердловской области выявлено 739 новых случаев COVID-19 на Среднем Урале. На сегодняшний день в больницах находится 7 280 пациентов, из них 47- человек подключили к аппаратам ИВЛ. Врачи оценивают состояние 911 пациентов, как тяжелое. За сутки от ковида скончалось 35 человек. За все время пандемии, по данным регионального оперативного штаба, скончалось 8022 пациента. Стоит заметить, что от коронавируса за стуки вылечились 504 пациента.

Диагноз лабораторно подтвержден у жителей Екатеринбурга (+159), Алапаевска и Алапаевского района, Кушвы, Артемовского, Невьянска, Режа, Нижнего Тагила, Артинского, Асбестовского, Карпинска, Ачитского городских округов, Березовского, Бисерти, Богдановича, Верх-Нейвинского городского округа, Верхнего Тагила, Ирбита и Ирбитского района, Верхней Пышмы,Каменска-Уральского и Каменского района, Верхней Салды, Красноуфимска и Красноуфимского района,Сухого Лога,Верхней Туры,Качканара,Нижнесергинского района, Кировграда,  Рефтинского городского округа, Верхотурья, Ревды, Горноуральского городского округа, Дегтярска,Арамильского, Камышлова и Камышловского района, Краснотурьинска, Красноуральска, Полевского, Пышминского городского округа,Нижней Салды, Новой Ляли, Первоуральска, Североуральска, Серова, , Среднеуральска,  Сысертского, Тавдинского и Талицкого городских округов.

Общее количество зафиксированных в регионе случаев новой коронавирусной инфекции составляет 170 499.

По данным Роспотребнадзора, в мире по состоянию на 18 ноября 2021 года выявлено 254 947 288 заболевших коронавирусом, прирост за сутки составил 596 054 случая. За последние сутки в России выявлено 37 374 случая COVID-19 в 85 регионах, из них 2 617 (7,0%) — активно у контактных лиц без клинических проявлений болезни

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Ольга Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: