В Шадринске ремонт школы перенесли на 2026 год

В Шадринске ремонт школы перенесли на 2026 год. Жители обратились через социальные сети к региональному правительству с просьбой отремонтировать здание раньше, чем предусмотрено по плану.

В Шадринске ремонт школы перенесли на 2026 год. Горожане обратились через социальные сети к региональному правительству с просьбой отремонтировать здание раньше, чем предусмотрено по плану.

«Когда мы дождёмся капитального ремонта в здании школы №13 на улице Кирова, 50?, – задала вопрос жительница Шадринска в паблике Правительства Курганской области в соцсети «ВКонтакте».

«Школа №13 выглядит как после бомбёжки! Уже давно надо её отремонтировать, но у муниципальных властей на нужды детей финансовых средств не хватает», — сообщил шадринцам пользователь соцсети «ВКонтакте» Игорь Сергеев. «За все время обучения в классах делали ремонт тяп-ляп, хотя деньги осваивали. А вот состояние фасада школы №13 оставляет желать лучшего», — уточнил в комментарии Дмитрий Афанасьев.

Администрация Шадринска информировала горожан в ответе на странице группы Правительства Курганской области «ВКонтакте», что «по информации профильного комитета, ремонт здания школы № 13, находящейся по ул. Кирова, 50 включен в план на 2026 год. Добавим, что в основном здании школы ежегодно перед началом учебного года проводится косметический ремонт. Отметим, что в этом году завершен ремонт здания школы № 13 по ул. Кирова 48 как объект культурного наследия».

Школа №13 получила известность в регионе после трагического случая, произошедшего в августе этого года. Вахтёра заставили помогать ремонтировать фасад здания, но при этом использовались неинвентарные средства подмащивания (леса и лавочки). Гострудинспекция региона провела тогда проверку, факты травмирования вахтёра подтвердились.

Ранее ИА «Уральский меридиан» сообщало, что на окраине Шадринска началось строительство новой школы на 1100 мест. Губернатор Зауралья Вадим Шумков во время пресс-подхода не стал называть место возведения здания школы. Однако местные власти указали, что общеобразовательное учреждение возводится по челябинскому проекту на улице Василия Черемисина.

Новости по теме
https://ural-meridian.ru/news/328035/

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: shadrinsk.info, школа №13

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Олег Кобяков/ автор статьи

Родился и вырос в Кетовском районе Курганской области. Вхожу в состав Общественного совета по вопросам развития здравоохранения при Департаменте здравоохранения Курганской области. Активно работаю в региональном отделении Общероссийского народного фронта в Курганской области. Являюсь региональным руководителем общероссийской общественной организации «Лига защитников пациентов» в Курганской области. Мне нравится родная природа, веду здоровый образ жизни, увлекаюсь историей и философией.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: