В Сургуте задержали врача, продававшего поддельные медотводы от COVID-вакцинации

В Сургуте задержали врача, продававшего поддельные медотводы от COVID-вакцинации. На бывшего медика завели 7 уголовных дел по ч. 1 ст. 327 УК РФ. Ему грозит до двух лет лишения свободы.
В Сургуте задержали врача, выдававшего поддельные справки по COVID-19

В Сургуте задержали врача, продававшего поддельные медотводы от COVID-вакцинации. Об этом стало известно, когда две работницы крупной строительной компании предъявили своему руководству липовые справки о наличии у них противопоказаний к вакцинации.

На женщин завели уголовные дела по ч. 3 ст. 327 УК РФ «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков», пишет «Ямал 1».

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в УМВД по ХМАО-Югре, в ходе следствия полицейские выяснили, что сургутянки приобрели поддельные документы у невропатолога, ранее работавшего в одной из больниц города. Дома у 54-летнего мужчины были изъяты печати медорганизаций, а также поддельные заключения о прохождении различных комиссий. Кроме того, у него были обнаружены денежные средства в различных валютах: 1 тысяча евро, свыше 6 тысяч долларов и более 200 тысяч рублей.

Врач был принудительно доставлен в полицию, где на него составили административный материал по статье 19.3 КоАП РФ. За неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции неврологу назначили штраф в размере 2 тысячи рублей.

Также на бывшего медика завели 7 уголовных дел по ч. 1 ст. 327 УК РФ. Ему грозит до двух лет лишения свободы.

В Сургуте задержали врача, выдававшего поддельные справки по COVID-19
Фото: УМВД по ХМАО-Югре
В Сургуте задержали врача, выдававшего поддельные справки по COVID-19
Фото: УМВД по ХМАО-Югре

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: УМВД по ХМАО-Югре

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: