Резкое похолодание до -18 градусов ожидается в Свердловской области

Холодный арктический воздух принесёт в Свердловскую область похолодание
Зима снег мороз погода природа лед

В середине следующей недели в Свердловской области вновь ожидается резкое похолодание. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в Уралгидрометцентре, в регионе придёт холодный арктический воздух, температура понизится ночью до -13, -18 градусов, днем до -8, -13 градусов.

При этом погода  20 и 21 ноября на Среднем Урале будет очень тёплой. Всё дело в обширном циклоне, который опустится с побережья Кольского полуострова на Европейскую часть России. Температура в выходные дни и в начале следующей недели ожидается на 2-4 градуса выше обычной, в дневные часы кое-где может повышаться до слабой оттепели +1 градуса.

В воскресенье жителей региона предупреждают о возможных снегопадах и гололедицах на дорогах. Ранее мы сообщали об аномальных морозах в Свердловской области, которые пришли с 15 ноября.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: