На Курганскую область надвигаются метели и снегопады

На Курганскую область надвигаются метели и снегопады. Они ожидаются 21-22 ноября.
снегопад дорога погода

На Курганскую область надвигаются метели и снегопады. Они ожидаются 21-22 ноября. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в региональном ГИБДД. Госавтоинспекторы  призывают зауральцев быть предельно осторожными на дорогах.

В воскресенье, 21 ноября, а также на следующие сутки в Зауралье ожидается ухудшение погодных условий. Метели и снегопады осложнят обстановку на дорогах области. Сотрудники Госавтоинспекции настоятельно рекомендуют зауральцам не пренебрегать правилами безопасности, а наоборот, быть более внимательными и предельно собранными за рулем. Порывы ветра могут стать опасными на открытых участках пути, при встречном разъезде с большегрузным транспортом. А низовая метель ухудшит видимость проезжей части и дорожной разметки. Полицейские призывают максимально снизить скорость до безопасной, по возможности отказаться от поездок на дальние расстояния. Отменить совместные поездки с детьми.

Также дорожная полиция просит помнить о том, что в плохую погоду особо внимательными стоит быть и пешеходам. Необходимо помнить о том, что из-за обильного снегопада водители могут не заметить человека, вышедшего на проезжую часть — в особенности, если переходить дорогу в непредназначенном для этого месте. Пешим участникам дорожного движения следует ответственно относиться к соблюдению Правил дорожного движения и не пренебрегать использованием световозвращающих элементов, которые помогут автовладельцам заблаговременно увидеть человека на дороге.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: