Защитники аэропорта Уктус вышли на пикет в Екатеринбурге

Согласованная акция против сноса аэровокзала Уктус проходит в Парке за Дворцом Молодежи

Сегодня, 20 ноября, в Екатеринбурге защитники аэропорта Уктус вышли на пикет. Согласованная акция проходит в Парке за Дворцом Молодежи. По предварительным данным, на месте собралось около 30 человек.

Городские активисты держат в руках плакаты с фотографиями зданий, которые были снесены в этом году. Так, изображены дом на Мельникова, здание ПРОМЭКТа, домик на Малышева, 38б, кинотеатр «Темп». Есть и фото аэропорта Уктус. Накануне здание уже обнесли бетонным забором.

«Аэровокзал Уктус – объект, обладающий признаками ОКН. Эта информация замалчивается в документах закупки на снос, в нарушение Постановления Правительства РФ № 509 «Об утверждении требований к составу и содержанию проекта организации работ по сносу объекта капитального строительства» (пункты 4ц, 5)», – отмечают неравнодушные жители.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Анна Фадеева, страница «Аэровокзал аэропорта Уктус» на Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: