Студенты УГМУ создали петицию с требованием продлить дистант из-за пандемии COVID-19

По данным на утро 21 ноября петицию подписало уже 508 человек.
Студент конспект учеба

Студенты Уральского государственного медицинского университета создали петицию, в которой требуют продлить дистанционное обучение из-за пандемии коронавируса. По данным на утро 21 ноября её подписало уже 508 человек.

«В условиях пандемии COVID-19 студенты университета опасаются вывода на очное обучение, поскольку, это лишь спровоцирует рост заболеваемости. Приказ №448-р от 19.11.2021 ректора УГМУ, который отменяет дистанционное обучение и выводит студентов на очное обучение в условиях, когда показатели смертности по стране и по Свердловской обл. продолжают бить рекорды, вызывают недоумения студенческого сообщества», – отметил автор петиции.

Также студенты пояснили, что должны понимать всю ответственность, которую они несут за здоровье и жизнь своих родных, близких и преподавателей. Будущие медики требуют продлить дистант хотя бы до 2022 года или до стабилизации ситуации с пандемией в Свердловской области. Напомним, что сначала УГМУ объявило о переходе на дистант с 8 по 13 ноября, затем он был продлён ещё на неделю. В итоге руководство вуза приняло решение о возврате к очной форме с 19 ноября.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Ольга Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: