Курганцев до слёз растрогала вежливость персонала областной больницы

Курганцев до слёз растрогала вежливость персонала областной больницы. В наше суровое время люди уже успели от этого отвыкнуть.

Курганцев до слёз растрогала вежливость персонала областной больницы. В наше суровое время люди уже успели от этого отвыкнуть.

Первый раз встретила такое доброе отношение к пациентам. Приехала из района на прием к врачу в субботу в Курганскую областную клиническую больницу. В третьем корпусе меня встретила сотрудница – Инна Кондратьева. «Заходи моя хорошая, а то там холодно, она подала мне бахилы и сказала: «На, моя хорошая, надевай тапочки, проходи сюда, потом по лестнице на этаж». От неожиданности у меня даже «мурашки по коже побежали», и, честное слово, выступили слезы…», – написала жительница Зауралья в группе «Инцидент|Курган» во «ВКонтакте».

«Во втором корпусе областной больницы, где стоматологическое отделение, также очень добрый медперсонал, подбадривали пациентов, когда готовили к операции», – рассказала в комментарии пользователь соцсети «ВКонтакте» Ольга Волосникова.

«Год назад меня прооперировал врач от Бога в Курганской областной больнице. Моя жизнь кардинально поменялась. Отношение всего отделения было теплым», – сообщила горожанам жительница Зауралья Ирина Пулова. «Дочку на скорой привезли в областную больницу, сотрудница КОКБ вошла в наше положение, нашла место в неврологии, положили и помогли, все по-доброму, по-хорошему, жаль не узнала имя и фамилию медсестры, низкий поклон ей до Земли, материнское спасибо за дочь», – написала Наталья Блащик в комментарии на странице группы «Инцидент|Курган» во «Вконтакте.

«В 2018 году лежал в областной больнице в отделении урологии, персонал весь очень вежливый и относятся к пациентам с добротой», – заметил курганец Виктор Макаров. «А я раньше лежал во 2-ой городской, в хирургическом отделении. Врачи и медсёстры ко мне, как к родному относились! Очень хорошие люди!, – рассказал в комментарии пользователь соцсети «ВКонтакте»  Сергей Борисович.

Курганцы в социальных сетях назвали десятки примеров доброго, вежливого и квалифицированного отношения врачей, медработников к пациентам. Конечно, везде встречаются люди грубые и равнодушные. Беда, когда они работают в медицинской сфере. Однако и хороших медиков много. А зауральцы умеют помнить и ценить добро.

Ранее ИА «Уральский меридиан» сообщало, что курганцы в соцсетях поблагодарили врачей за борьбу с пандемией. “Во второй горбольнице лежала моя тётя со всем известным вирусом. С первого дня госпитализации постоянно был на связи её лечащий врач Шелепов Алексей Викторович. Это доктор с чутким сердцем… хочется сказать слова благодарности за доброе отношение к пациентам и их родственникам”, – написала Ирина Симахина на странице группы “Инцидент|Курган” во “ВКонтакте”. «Куделькина Екатерина Викторовна. Она врач от бога, борется за жизнь каждого пациента, всё выслушает, расскажет, подскажет. Много лежит старых людей, медработники к ним так по-доброму относятся – бабулечки, красотулечки. Санитарки бегут по каждому поводу, помогают… пациенты тяжёлые, ходят под себя, а они ещё заряжают позитивом, поддерживают всеми силами…”, – написала в комментарии Марина Несговорова. “Во второй горбольнице, в травматологии работает врач Фёдоров Руслан Юрьевич, спасибо Вам огромное за ваш труд и за то, что спасаете жизни пациентов”, – рассказала Юля Фатеева.

Новость по теме

Курганцы в соцсетях поблагодарили врачей за борьбу с пандемией

Фото превью: из паблика «Инцидент|Курган» во «ВКонтакте», областная больница

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Олег Кобяков/ автор статьи

Родился и вырос в Кетовском районе Курганской области. Вхожу в состав Общественного совета по вопросам развития здравоохранения при Департаменте здравоохранения Курганской области. Активно работаю в региональном отделении Общероссийского народного фронта в Курганской области. Являюсь региональным руководителем общероссийской общественной организации «Лига защитников пациентов» в Курганской области. Мне нравится родная природа, веду здоровый образ жизни, увлекаюсь историей и философией.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: