В поддержку уволенного главврача Стоматологии №1 в Екатеринбурге создали петицию

Очередная реорганизация, которая хочет уничтожить Стоматологию №1 в Екатеринбурге, просто присоединив ее к другой стоматологии.
поликлиника стоматология дети Екатеринбург

На сайте Change.org появилась петиция после увольнения главврача 1-й стоматологической поликлиники на улице Пушкина в Екатеринбурге. Общественники просят обратить внимание вышестоящих чиновников на историю с Андреем Любимовым. Многие уверены, что врача уволили из-за предстоящей оптимизации.

«Очередная реорганизация, которая хочет уничтожить Стоматологию №1 в Екатеринбурге, просто присоединив ее к другой стоматологии, в результате чего доступность мед помощи в, очередной раз из-за реформы, только ухудшится!» – уверен Сергей Петров, автор петиции.

Екатеринбуржцы рассказывают, что с первых дней пандемии СП№1 единственная стоматология в городе Екатеринбурге и области, которая работала до 22 часов, оказывая в специально оборудованном кабинете и через отдельный вход неотложную стоматологическую помощь прибывающим лицам из заграницы, находящимся на изоляции и условно контактных по НКВИ, включая детей.

В петиции сказано, что за 2021 год в СП№1 приобретено: микроскоп Карл Цейс, лампа для отбеливания, аппарат для лечения пародонтологических заболеваний Вектор. Планировалось до конца года закупить полный пакет программ для компьютерного томографа, стоимость которого около 1 млн рублей. Началась замена стоматологических установок за счет собственных средств.

«На сегодня все эти действия приостановлены, в связи с увольнением и болезнью главного врача», – информирует автор.

Напомним, что Change.org не имеет юридической силы. Чиновники, которым адресованы петиции, имеют право просто проигнорировать их, поскольку не уверены в достоверности голосов.  Подобная функция есть на сайте РОИ («Российская общественная инициатива»)  однако она не столь популярна, возможно, из-за регистрации в сервисе через портал Госуслуг.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: