Суд признал виновным 34-летнего жителя Волчанска, который поджёг дом с женой и сыном

ЧП прокомментировал руководитель пресс-службы ГУ МВД России Валерий Горелых

Собранные следственными органами Следственного комитета России по Свердловской области (следственным отделом по г. Краснотурьинск СК России по Свердловской области) доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 34-летнего жителя Волчанска. Его признали виновным по трем статьям, среди которых убийство, совершённое с особой жестокостью, общеопасным способом.

«Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима и последующим ограничением свободы сроком на 1 год 6 месяцев», – сообщили в СКР по Свердловской области.

Вот как это ЧП прокомментировал руководитель пресс-службы ГУ МВД России Валерий Горелых: » Ранее семья в поле зрение ОВД не попадала. Надышавшегося едкого дыма мальчика в тяжелом состоянии доставили на вертолете в Екатеринбургскую детскую больницу № 9 для оказания более квалифицированной медицинской помощи».

Мужчина не смог довести свой преступный умысел до конца вследствие того, что прибывшими на место происшествия сотрудниками пожарно-спасательной части теща и малолетний, находившийся к тому времени без сознания, были извлечены из горящего дома.

«В результате умышленных действий злоумышленника его супруга получила ожоги площадью 70-80 % поверхности тела, в результате чего 29 ноября 2020 года скончалась в больнице, теща получила ожоги тела площадью 8 % поверхности тела, которые расценены как причинившие легкий вред ее здоровью, малолетнему сыну причинены повреждения в виде комбинированной термоингаляционной травмы в виде ожога дыхательных путей, отравления окисью углерода, которые расценены как причинившие легкий вред его здоровью», – рассказали в областной прокуратуре.

ИА «Уральский меридиан» рассказало, что по информации сотрудников МВД, 34-летний хозяин жилища налил бензин на пол, после чего бросил на него подожжённую бересту. Мужчина пытался потушить огонь самостоятельно, закидывая пламя снегом. В момент пришествия ребенок находился в дальней комнате.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: