Курганцев напугала грязная вода из крана в квартире

Курганцев напугала грязная вода из крана в квартире. Цвет льющейся жидкости был насыщенным.

Курганцев напугала грязная вода из крана в квартире. Цвет льющейся жидкости был насыщенным.

«На улице Сергея Васильева в доме №9 из крана в квартире кофе льётся!», – сообщил житель областного центра в группе «Инцидент|Курган» во «ВКонтакте».

«Это кола, наливай в ведро и угости директора горводоканала», – пошутил в комментарии курганец Сергей Кузнецов.

Фото: из группы «Инцидент|Курган» во «ВКонтакте»

«Нет ничего удивительного, когда после отключения горячего водоснабжения идёт из крана ржавая вода…», – пояснила горожанам Надежда Веденева в паблике «Инцидент|Курган» во «ВКонтакте». «Ощущение такое, что воду отключают и включают каждый день. Вода жёлтая», – заметила в комментарии Ирина Яковлева.

В ответ на жалобы горожан в соцсетях администрация Кургана сообщила жителям на странице группы «Инцидент|Курган» во «ВКонтакте», что «департамент ЖКХ информировал управляющую компанию «Феникс», ЖСК №12 Октябрьского РИКА, управляющую компанию «Новый квартал» о необходимости проведения осмотра и принятия необходимых мер».

Ранее курганцы, проживающие в доме №4в на улице 9 Мая также жаловались на качество воды в кране на кухне, которая была похожа на «мерзкую жижу».

ИА “Уральский меридиан” уже рассказывало, что жители столицы Зауралья пожаловались на коммунальщиков из-за отсутствия горячей воды в домах №46 и 48 на улице Криволапова. Особенно тяжело переносили неудобства пожилые люди.

Обновлено: 24 ноября 12 ч. 50 мин. Как уточнила ИА «Уральский меридиан» пресс-секретарь ПАО «КГК» Файзулина Н.А, – «данная публикация не относится к деятельности ПАО «КГК» и ООО «КТЭС», в связи с тем, что приготовление горячей воды, используемой потребителями вышеуказанных домов осуществляется через индивидуальные водоподогреватели (далее – ВВП), являющиеся общедомовой собственностью и установленные в подвальных помещениях жилых домов. Общество лишь поставляет тепловую энергию, необходимую для нагрева холодной воды, которая приобретается жителями у АО «Водный союз». В очередной раз обращаем внимание, что при подготовке к осенне-зимнему периоду УК, ТСЖ и ЖСК необходимо проводить полный комплекс мероприятий связанный с очисткой труб, удалению внутритрубной накипи и ржавчины, при соблюдении данных мероприятий качество воды не будет снижено, в том числе и не изменен цвет».

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: из паблика «Инцидент|Курган» во «ВКонтакте»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Олег Кобяков/ автор статьи

Родился и вырос в Кетовском районе Курганской области. Вхожу в состав Общественного совета по вопросам развития здравоохранения при Департаменте здравоохранения Курганской области. Активно работаю в региональном отделении Общероссийского народного фронта в Курганской области. Являюсь региональным руководителем общероссийской общественной организации «Лига защитников пациентов» в Курганской области. Мне нравится родная природа, веду здоровый образ жизни, увлекаюсь историей и философией.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: