Уральский ГАУ продлил дистанционное обучение до 30 декабря

Уральский ГАУ продлил дистанционное обучение до 30 декабря

Дистанционная форма обучения для студентов Уральского государственного аграрного университета продлена до 30 декабря 2021г. Для обучающихся выпускных курсов (СПО и ВО) разрешено проведение государственных итоговых аттестаций и текущих консультаций в смешанном режиме.

«Согласно приказу № 512 от 24 ноября за подписью ректора УрГАУ О.Г. Лоретц, в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции COVID-19, в соответствии с приказом Министерства науки и высшего образования РФ от 02.11.2021 № 999 и с учетом рекомендаций, разработанных Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, освоение студентами образовательных программ с применением дистанционных образовательных технологий и электронного обучения будет продлено до 30 декабря 2021 года», – рассказала Юлия Филимонова, пресс-секретарь ФГБОУ Уральского государственного аграрного университета.

Студенты 1 курса (ВО) заочной формы обучения с 1 декабря приступят к занятиям очно.

«В первую очередь решение администрации вуза связано с заботой о здоровье наших преподавателей и студентов, в числе которых есть несовершеннолетние дети. Из-за возраста они пока не могут вакцинироваться от COVID-19, поэтому входят в группу риска. Все занятия также будут проводиться с соблюдением календарных учебных графиков. Мы всегда контролируем этот процесс. В дальнейшем форма обучения студентов будет выбираться в соответствии с эпидемиологической обстановкой в регионе», – рассказала Ольга Петровна Неверова, проректор по учебной и воспитательной работе УрГАУ.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: