На Ямале открыли ледовую переправу между Салехардом и Лабытнанги

На Ямале открыли ледовую переправу между Салехардом и Лабытнанги. В настоящий момент на ледовой переправе продолжается обустройство третьей полосы.
ЯНАО Ямал Салехард

На Ямале открыли ледовую переправу между Салехардом и Лабытнанги. Движение автотранспорта было открыто в среду, 24 ноября. Решение об этом было принято по итогам обследования объекта комиссией в составе представителей ГКУ «Дорожная дирекция ЯНАО», ГИБДД и АО «Ямалавтодор».

Как сообщили в Дорожной дирекции ЯНАО, движение открыто для всех видов транспорта общей массой до 3,5 тонны, для гусеничных –  до 5 тонн. Движение было запущено сразу по двум полосам.

В настоящий момент на ледовой переправе продолжается обустройство третьей полосы. Проезд по ней будет открыт при достижении толщины льда, позволяющей безопасно осуществлять движение, пишет «Ямал 1».

Тем временем на воздушной подушке «Нептун-23» прекращают перевозку пассажиров. Также продолжается обустройство трассы на зимнике Коротчаево-Красноселькуп. В конце ноября дорожники начнут обустраивать зимнюю дорогу Лабытнанги – Мужи – Азовы – Теги, а на автозимнике Аксарка – Салемал – Панаевск – Яр-Сале устройство трассы начнется после намерзания достаточной толщины льда.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: