Курганцы загадили дом на улице сказочника Бажова

Курганцы загадили дом на улице сказочника Бажова. Подъезды выглядят мрачно, стены обшарпаны и изгажены надписями.

Курганцы загадили дом на улице сказочника Бажова. Подъезды выглядят мрачно, стены обшарпаны и изгажены надписями.

«Пишем уже в сто первый раз, что в пятиэтажке №138 на улице Бажова окна в подъезде сделаны из поликарбоната, батареи отсутствуют, на подоконниках лёд и грязь, лестница не убирается. Дверь сломана, трубы теплотрассы не утеплены. Примите меры!», – написали курганцы на портале «Обратись».

Пятиэтажку на улице Бажова, 138 построили в далёком 1975 году. В советское время за домом следили и помещения содержались в порядке. Однако затем ветры перемен и социально-экономические неурядицы оставили свой негативный след на общедомовом хозяйстве. Когда в июле 2011 года многоквартирный дом взяла под своё крыло УК «Городская управляющая компания», его состояние оставляло желать лучшего.

Фото: с сайта «Обратись», дом №138 на улице Бажова

Несмотря на это, управляющая компания готова хоть завтра начать наводить блеск и порядок в пятиэтажке, но мешают долги жильцов за коммуналку, которые стремительно приближаются к миллиону рублей.

Департамент жилищно-коммунального хозяйства администрации Кургана сообщил в ответе на сайте «Обратись» жильцам дома №138 с улицы Бажова, что «объем предоставляемых услуг по содержанию и текущему ремонту дома во многом зависит от участия собственников в его управлении. Работы выполняются в рамках тех средств, которые уплачивается по соответствующей статье. В вашем доме, к сожалению, задолженность перед управкомпанией составляет порядка 745 тысяч рублей, поэтому выполняются только самые первоочередные мероприятия. Также ООО «Городская управляющая компания» проинформирована о необходимости проведения уборки в местах общего пользования подъездов в срок до 30-го ноября 2021 года. Департамент жилищно-коммунального хозяйства Кургана направил письменное требование в адрес ПАО «КГК» СП «Тепловые сети» о необходимости восстановления теплоизоляции участка теплотрассы в районе многоквартирных домов №138 по ул. Бажова до 15 декабря 2021 года».

Ранее ИА «Уральский меридиан» сообщало, что курганцев с улицы Васильева, 9 напугала грязная вода, льющаяся из крана в квартире. Как выяснилось позднее, управляющая компания уже приняла необходимые меры к устранению проблемы.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: с портала «Обратись», дом №138 на улице Бажова в Кургане

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Олег Кобяков/ автор статьи

Родился и вырос в Кетовском районе Курганской области. Вхожу в состав Общественного совета по вопросам развития здравоохранения при Департаменте здравоохранения Курганской области. Активно работаю в региональном отделении Общероссийского народного фронта в Курганской области. Являюсь региональным руководителем общероссийской общественной организации «Лига защитников пациентов» в Курганской области. Мне нравится родная природа, веду здоровый образ жизни, увлекаюсь историей и философией.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: