На Урале на 7,5 лет осуждён сбивший насмерть девушку водитель из Волчанска

На Урале на 7,5 лет осуждён сбивший насмерть девушку водитель из Волчанска

В городе Волчанске Свердловской области 42-летний водитель кроссовера сбил насмерть 15-летнюю девушку, когда она с несколькими сверстниками переходила перекрёсток. Мужчина находился за рулём в нетрезвом состоянии и скрылся с места ДТП, но вскоре был задержан и впоследствии осужден на 7,5 лет лишения свободы.

На 7,5 лет осуждён сбивший насмерть девушку водитель Tiguan из Волчанска
Фото: СУ СКР по Свердловской области

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, смертельное ДТП произошло вечером 12 сентября 2020 года. Находясь в состоянии опьянения за рулём Volkswagen, мужчина совершил наезд на девушку на перекрёстке улиц М. Горького и Школьной в Волчанске. Обвиняемый скрылся с места аварии, но был задержан.

По информации главы пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерия Горелых, ныне осужденный ранее неоднократно привлекался к ответственности за нарушение правил дорожного движения.

«Пренебрежение нормами ПДД, неуважительное и порой противоправное отношение к другим участником дорожного движения привело этого горе-автомобилиста к закономерному итогу в виде тюремного заключения», – отметил полковник Горелых.

Мужчина признан виновным по п. п. «а», «б» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершённое лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, сопряжённое с оставлением места дорожно-транспортного происшествия) и осуждён 7,5 лет лишения свободы в колонии общего режима.

Подсудимый лишён на три года права управления автомобилем, а в пользу родителей погибшей девушки обязан по решению суда выплатить 2 млн рублей компенсации морального вреда.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: