Аркадий Чернецкий требует легализовать людей, переболевших COVID-19 бессимптомно

Чернецкий высказал мнение о статусе тех граждан, которые переболели коронавирусом дома.
Чернецкий

Первый мэр Екатеринбурга Аркадий Чернецкий, ныне депутат Заксобрания Свердловской области требует определить статус тем, кто переболел  COVID-19 дома и не обращался к врачам. Как пишет «КП-Екатеринбург» 25 ноября, впервые на закрытом заседании Заксобрания обсуждали вопрос законов по Qr-кодам.

«Те люди, которые переболели неофициально, бессимптомно, оказываются в подвешенном состоянии, а их очень много. С неопределенным статусом этих людей нужно заканчивать, они должны иметь какой-то документ, – заявил Чернецкий.

Ранее мы сообщали, что Аркадий Чернецкий объяснил рост цен на квартиры в Екатеринбурге. Вероятными причинами этому могут быть льготные ставки по ипотеке под 6,5%, а самое главное – пандемия коронавируса. По его мнению, есть объективные факторы, которые способствовали удорожанию квадратных метров. Это эскроу-счета, проектное финансирование, падение рубля. Нетрадиционная ситуация сложилась с дефицитом рабочей силы.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: