В Курганской области 295 453 человека прошли полную вакцинацию от коронавируса

От коронавируса полную вакцинацию прошли 295 453 человека.

На 25 ноября 2021 года первым компонентом вакцины от коронавируса привито 392 143 человека. Полный курс вакцинации прошли 295 453 человека. За сутки вакцинировано 1408 человек. Доля вакцинированных людей от численности взрослого населения составляет 61%. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в оперштабе.

За 3 дня темп вакцинации вырос на 1%. На сегодняшний день в регионе выявили 199 новых случаев коронавируса. Наличие заболевания лабораторно подтвердили результаты анализов. В Кургане зафиксировано 84 случая коронавируса, остальные – в Варгашинском, Каргапольском, Кетовском, Притобольном, Щучанском, Куртамышском, Петуховском, Белозерском, Далматовском, Катайском, Половинском, Шадринском, Юргамышском, Лебяжьевском, Макушинском районах и Шадринске. По выздоровлению выписаны 123 человека за последние сутки.

Всего в Курганской области выявлено 44 257 случаев новой коронавирусной инфекции с момента начала регистрации заболеваемости. Суммарно всеми лабораториями медицинских организаций проведено 1 010 250 исследований на COVID-19.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: