Сотрудники свердловского ГУФСИН предотвратили очередную попытку передать SIM-карты в колонию

Сотрудники свердловского ГУФСИН предотвратили очередную попытку передать SIM-карты в гаринскую исправительную колонию №8

Сотрудники свердловского ГУФСИН предотвратили очередную попытку передать SIM-карты в гаринскую исправительную колонию №8. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе ГУФСИН России по Свердловской области.

В ИК-8 (пос. Гари) 25 ноября по оперативной информации была досмотрена посылка, предназначенная для осужденного Н., который отбывает наказание по ст. 105 ч. 2, ст. 162 ч. 3 Уголовного кодекса РФ. В посылке были обнаружены и изъяты 8 сим-карт, спрятанных ухищренным способом в пакетиках с чаем. Посылка поступила из города Первоуральска.

Передача либо попытка передачи любым способом лицам, содержащимся в учреждениях уголовно-исполнительной системы, следственных изоляторах или изоляторах временного содержания и иных местах содержания под стражей, предметов, веществ или продуктов питания, приобретение, хранение или использование которых запрещено законом, влечет наложение административного штрафа  по статье 19.12. КоАП РФ в размере от 3000 до 5000 рублей, с конфискацией запрещенных предметов. Именно по этой статье в отношении отправителя составлен административный протокол, пояснили агентству в пресс-службе ведомства.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: материалы оперативной съемки, предоставлено пресс-службой ГУФсИН России по Свердловской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: