В Тюменской области пьяный подросток на «Жигулях» въехал в столб

В Тюменской области пьяный подросток на «Жигулях» въехал в столб. На несовершеннолетнего составили административные материалы за нетрезвую езду без прав, отсутствие полиса ОСАГО, неиспользование ремня безопасности, а также за повреждение опоры дорожных сооружений.
В Тюменской области пьяный подросток на «Жигулях» въехал в столб

В Тюменской области пьяный подросток на «Жигулях» въехал в столб. Дорожный инцидент произошел в четверг утром, 25 ноября, в селе Слобода-Бешкиль Исетского района.

По предварительным данным, 16-летний парень выпил 1,5 литра пива, сидя в «Жигулях» пятой модели, после чего поехал кататься по селу. На ул. Первомайской юноша не справился с управлением и въехал в столб. От удара «Жигули» отбросило в забор жилого дома, сообщили ИА «Уральский меридиан» в Госавтоинспекции Тюменской области.

Водительских прав у подростка нет. Показания алкотестера составили 0,74 мг алкоголя на литр выдыхаемого воздуха.

Мальчика воспитывает отец, мамы у него нет. Парень купил машину втайне от отца на накопленные деньги. Автомобиль он прятал в деревне. Не обнаружив утром сына дома, отец решил, что он гуляет.

На несовершеннолетнего составили административные материалы за нетрезвую езду без прав, отсутствие полиса ОСАГО, неиспользование ремня безопасности, а также за повреждение опоры дорожных сооружений.

Информация о ДТП будет передана в ПДН.

Фото: Госавтоинспекция Тюменской области
Фото: Госавтоинспекция Тюменской области
Фото: Госавтоинспекция Тюменской области
Фото: Госавтоинспекция Тюменской области

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Госавтоинспекция Тюменской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: