Шеремета выгнали с пикета против QR-кодов в Екатеринбурге за поиск антипрививочников

Жители Екатеринбурга вновь вышли на пикет против введения QR-кодов.

Сегодня, 28 ноября, жители Екатеринбурга вновь вышли на пикет против введения QR-кодов. На акцию пришли представители КПРФ, активисты добровольческого корпуса, а также Иннокентий Шеремет, который вызвал у пикетирующих недоумение.

«Вы тему то пикета видели? Причём здесь вакцинация? Мужчина, а кто вам дал право оскорблять людей, называя «антиваксерами», – с возмущением обращались к журналисту участники акции.

Жители Екатеринбурга решили, что вопросы поведение Иннокентия Шеремета являются провокацией. Они попросили его удалиться с мероприятия. Однако журналист не ушёл.

Тем временем пикет продолжается, на него приходит всё больше людей. Активисты собирают подписи против QR-кодов под коллективным обращением главному санитарному врачу Свердловской области.

«Доводы по раскрытию персональных данных и оскорблениях могут только вызвать улыбку. QR-код – это ссылка на государственный ресурс, который в обезличенной форме дает информацию о том, что ты прошел вакцинацию. Как это может что-то раскрывать, я просто не понимаю. Так же я знаю, что оскорбить можно только действием. Честь, достоинство и деловую репутацию предъявлением твоего QR-кода – сложно оскорбить. Я могу оценить эти высказывания только через «призму» собственного опыта. На моих руках теряла сознание жена, заболевшая ковидом, тяжело болели родственники, умирали мои друзья. Так что я и мое окружение будет использовать любой способ, что бы не заболеть или же перенести заболевание в легкой форме», – прокомментировал мероприятие ИА «Уральский меридиан» юрист Иван Кадочников.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: скрин видео ТГ-канал «Свет. Екатеринбург»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: