Количество почтовых вагонов в Екатеринбурге возрастёт в полтора раза

В полтора раза возрастёт количество почтовых вагонов «Посты России» в Екатеринбурге в связи с увеличением посылочного потока

В Екатеринбурге в полтора раза возрастёт количество почтовых вагонов «Почты России». В связи с увеличением посылочного потока 25 почтовых вагонов нового поколения поступило в уральскую столицу. Теперь число почтовых вагонов составит в городе 76 штук.

Как сообщили в пресс-службе отдела по маркетингу и корпоративным коммуникациям Макрорегион УРАЛ АО «Почта России», в последний раз парк почтовых вагонов в Екатеринбурге обновлялся в 2019 году. Срок службы новых вагонов увеличен до 40 лет, эти вагоны могут разгоняться до 160 км/час и подходят для скоростных поездов.

Вагоны планируется поставить по маршруту Екатеринбург-Владивосток, на восточное направление. Маршрут позволяет доставлять отправления из маркетплейсов и интернет-магазинов Китая по железной дороге напрямую в регионы Урала, Дальнего Востока, Поволжья, Сибири и Москвы. Данный маршрут проработан в сотрудничестве с китайскими партнерами.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: