В Челябинске ограничат движение по улице Первой Пятилетки на месяц

По улице Первой Пятилетки движение будет ограничено минимум на месяц. Дорожники пообещали ознакомить автомобилистов со схемой объезда.

В Челябинске в связи с ремонтом трамвайным путей будет закрыто движение по улице Первой Пятилетки вплоть до 27 декабря 2021 года. Как сообщил на аппаратном совещании с главой города вице-мэр по дорожному хозяйству Максим Кулешов, изменения в автомобильном движении начнутся вечером 30 ноября.

«Есть риск, то работы затянутся до января», – напомнила Наталья Котова.

Вице-мэр Максим Кулешов пояснил главе города Наталье Котовой, что документы от ГИБДД поступили в мэрию, и сейчас проходят согласования, в связи с этим выполнение контракта начнётся 30 ноября.

По поручению мэра дорожники подготовят план объезда, для регулирования движения на перекрестке будут дежурить отряды ДПС.

При этом продолжаются дорожные работы по ремонту трамвайных путей на пересечении Степана Разина и Овчинникова, там меняются пути и восстанавливается переезд по госконтракту с министерством транспорта и дорожного хозяйства. Подрядчик «ЧелябСтройссервис» третий раз обращается к администрации о согласовании продления сроков, в этот раз ремонт планируют закончить 1 декабря.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем  ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: