За сутки в Свердловской области выявили коронавирус у 714 человек

За весь период в России от коронавируса скончалось 273 964 человека
палата больница поликлиника

В Свердловской области за сутки к 29 ноября выявили коронавирус ещё у 714 человек. За этот же день умерло 34 пациента. За день, по данным оперативного штаба, на Урале вылечилось 482 пациента. Всего в России COVID-19 за день заболело 33 860  человек в 85 регионах, из них 2 562 (7,6%) — активно у контактных лиц без клинических проявлений болезни. За сутки зафиксировано 1 209 летальных исходов. За весь период в России от коронавируса скончалось 273 964 человека.

С начала пандемии в области переболело ковидом уже 178 564 человек, за тот же период скончалось 8 394 пациента. Сейчас Свердловская область на шестом месте в России по числу заболевших.

Уровень коллективного иммунитета приближается к 50%. Напоминаем, что желающим сделать прививку против COVID-19 необходимо взять с собой паспорт, полис ОМС и СНИЛС. Для удобства граждан и сокращения времени пребывания в пункте вакцинации рекомендуем заполнить прикрепленные документы заранее: https://cloud.mail.ru/public/yuVB/PY7oRZ1QK.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: