УрГУПС занял первое место в международном творческом фестивале

Студенты Уральского государственного университета путей сообщения забрали Гран-при международного творческого фестиваля.

Уральский транспортный университет занял первое место в XII Международном творческом фестивале студентов транспортных вузов «ТранспАрт-2021». Примечательно, что в этом году мероприятие проходило в онлайн формате.

Фестиваль проводится ежегодно при поддержке Министерства транспорта РФ в рамках мероприятия «Транспортная неделя», сообщает ИА «Уральский меридиан» пресс-служба университета. В этом году событие было посвящено 60-ти летию первого полета человека в космос и году науки и технологий.

Несколько философичная тема фестиваля звучала так; «Мечты, меняющие мир». Конкурс разделили также на семь номинаций: «Литературное творчество», «Фотоискусство», «Лучшая видеовизитка», «Графический дизайн», «Изобразительное искусство», «Лучшее видеоприглашение», «Сценическое искусство».

Фото: Милена Прокофьева, пресс-служба Уральского государственного университета путей сообщения

Студенты УрГУПСа приняли участие во всех номинациях. В пресс-службе университета рассказали, что участники лидировали с большим отрывом от соперников, как в номинациях, например, студентка Милена Прокофьева победила в номинации «Фотоискусство» со своей «космической» работой. Также ребята отличились в командном зачете. Усилия и старания не были напрасными – студенты получили Гран-при.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Милена Прокофьева, пресс-служба Уральского государственного университета путей сообщения

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анастасия Заева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: