В Верхней Пышме полицейские спасли людей из горящего дома

Свердловские полицейские спасли людей из горящего дома.

Сотрудники полиции подразделения ГИБДД Верхней Пышмы спасли несколько человек из горящего дома на улице Осипенко, сообщают ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области.

Уточняется, что ЧП произошло около полуночи. Экипаж ДПС в составе Дениса Митряшова, Александра Спицина и Валерия Суглобы патрулировали вверенную территорию и заметили клубы дыма. На месте события полицейские заметили, что горит деревянная секция жилого дома.

Как отмечает глава пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области В.Н. Горелых, правоохранителям пришлось разбить окна, чтобы попасть в помещение. Пока ждали приезда пожарных, автоинспекторы успели разбудить семью, проживающую в одной из секций, быстро эвакуировать и других людей, находящихся поблизости источника возгорания. Полицейские помогли жильцам вынести их личные вещи и тушили огонь.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области

Часть дома осталась целой, благодаря слаженной работе сотрудников МВД.

«Граждане, чудом оставшиеся в живых, искренне поблагодарили представителей МВД за своевременную помощь. Не окажись они рядом, могло случиться непоправимое», – отметил глава пресс-службы МВД полковник Горелых.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анастасия Заева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: