Екатеринбургский депутат установил пандус в подъезде для девочки-инвалида

Мама девочки Светлана не справлялась со спуском ребёнка без пандуса

Депутат Екатеринбургской городской думы Алексей Вихарев вместе со своей командой установил пандус в подъезде для девочки-инвалида на улице Индустрии, 62.  Мама девочки Светлана справлялась со спуском ребёнка без посторонней помощи. Однако с ростом дочери преодолеть пролёт до лифта на первом этаже стало почти невозможно.

«Сначала им отказали в установке постоянного пандуса, так как проход небольшой. Затем выдали лестничный подъемник, он оказался громоздким и неудобным в использовании. Тогда женщина обратилась ко мне», – отметил депутат

Алексей Вихарев обсудил с руководством управляющей компании эту проблему. Было решено установить складной пандус, который не занимает много места в подъезде и не будет мешать другим жильцам Теперь Светлана с дочерью легко могут выходить на прогулку.

Фото: Алексей Вихарев

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Алексей Вихарев

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: