В Шадринске отремонтируют фасад здания ДЮСШ имени Ивана Поддубного

В Шадринске отремонтируют фасад здания ДЮСШ имени Ивана Поддубного. Из городского бюджета на обновление спорткомплекса направлено 2 миллиона 985 тысяч рублей.

В Шадринске отремонтируют фасад здания ДЮСШ имени Ивана Поддубного. Из городского бюджета на обновление спорткомплекса направлено 2 миллиона 985 тысяч рублей.

Согласно информации, опубликованной на сайте госзакупок, мэрия заключила контракт на ремонт фасада здания ДЮСШ имени Ивана Поддубного на улице Карла Маркса, 82 с индивидуальным предпринимателем – Ольгой Сергеевной Важениной.

Капитальный ремонт фасада спортивного комплекса осуществляется по муниципальной программе «Развитие образования в городе Шадринске на 2021- 2025 годы». До конца декабря текущего года строители госпожи Важениной облицуют фасад здания ДЮСШ «вентилируемой теплоизоляцией с металлокасетами». Также рабочие обновят крыльцо.

В детской спортивной школе занимаются борьбой около трёхсот ребят. Ранее в здании удалось провести косметический ремонт, заменить окна и систему освещения. Для спортсменов сделали комфортные раздевалки, душевые, оснащённые новой сантехникой и мебелью. Администрация Шадринска направляла на эти цели три миллиона рублей. Талантливые тренеры, наставники воспитали 5 мастеров спорта международного класса и более 90 мастеров спорта СССР и России. В прошлом году спортшкола отметила полувековой юбилей.

Ранее ИА «Уральский меридиан» сообщало, что жители Шадринска переживают за судьбу школы бокса «Гонг», которая будет оптимизирована в ближайшее время. Обещали, что “статус детско-юношеской школы бокса “Гонг” будет сохранён. А теперь постановлением администрации города ДЮСШ реорганизуют до 15 февраля 2022 года”, – сообщил шадринец Леонид Коробицын в группе Правительства Курганской области “ВКонтакте”.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: группа «ДЮСШ имени Ивана Поддубного» «ВКонтакте»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Олег Кобяков/ автор статьи

Родился и вырос в Кетовском районе Курганской области. Вхожу в состав Общественного совета по вопросам развития здравоохранения при Департаменте здравоохранения Курганской области. Активно работаю в региональном отделении Общероссийского народного фронта в Курганской области. Являюсь региональным руководителем общероссийской общественной организации «Лига защитников пациентов» в Курганской области. Мне нравится родная природа, веду здоровый образ жизни, увлекаюсь историей и философией.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: