Жители Екатеринбурга приняли участие в опросе AliExpress об отношениях со своими домашними питомцами

Жители Екатеринбурга и УФО приняли участие в опросе о домашних животных.
Кот

30 ноября в честь Всемирного дня домашних животных AliExpress Россия провела опрос среди жителей страны и узнала, хорошо ли россияне ладят со своими домашними питомцами. В опросе приняли участие жители регионов Уральского федерального округа, в том числе Екатеринбурга. 90% опрошенных екатеринбуржцев поделились, что со своими питомцами живут мирно, душа в душу, сообщили ИА «Уральский меридиан» в AliExpress Россия.

20% участников опроса никогда не наказывали и не ругали своих любимцев. 37% признались, что позволяют себе такое только раз в год, а еще 18% указали, что могут ругать питомцев раз в месяц. В AliExpress Россия выяснили, что чаще всего ссоры между питомцами и хозяевами происходят у жителей Сибири. Также в ходе опроса составили своеобразный рейтинг провинностей домашних животных. Лидирующую позицию занимает: «ходит в туалет в неположенном месте» единогласно среди всех жителей страны. Последующие места заняли такие проступки как «кусается» и «царапается».

Также создатели опроса поделились с ИА «Уральский меридиан», что 89% россиян понимает, когда питомец обижен на хозяина. Жители страны хорошо отличают изменения в поведении своих домашних любимцев.  Также опрошенные поделились своими способами воспитания животных. 45% жителей страны чаще всего полагаются на интуицию, а другая часть полагается на советы опытных владельцев и обращается к специалистам.

Актуальным блоком опроса стали денежные траты на содержание и нужды домашних животных. Оказалось, что более 68% хозяев балует своих питомцев. Некоторые опрошенные любят приобретать игрушки и даже одежду. Самые крупные по затратам категории товаров — товары для собак, кошек и рыб, как отметили в AliExpress.

Всего в опросе приняли участие более 1600 респондентов.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Ольга Аникина © ИА «Уральский меридиан»

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анастасия Заева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: