Студентка УрГАУ победила во всероссийском студенческом конкурсе «Твой ход»

Студентка УрГАУ забрала главный денежный приз на всероссийском студенческом конкурсе "Твой ход".

Елизавета Петрова, студентка факультета ветеринарной медицины и экспертизы вошла в 200 лучших студентов и забрала денежный приз конкурса.

Финал студенческого конкурса «Твой ход» прошел 27-29 ноября в парке науки и искусства «Сириус» в Сочи, сообщают ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе университета.

Фото: пресс-служба Уральского государственного аграрного университета

Все три дня финала участники занимались проектированием университета будущего, работали в 125 командах на восьми факультетах: карьеры, науки, особых возможностей, безопасности, устойчивого развития, путешествий, образования будущего, отношений и психологического здоровья.

Елизавета Петрова совместно с командой разрабатывала онлайн-платформу для помощи людям с посттравматическим стрессовым расстройством. Проект предполагал объединение на одной платформе самой актуальной информации по научным исследованиям в области ПТСР, отмечают в пресс-службе УрГАУ. Также проект предполагает общение людей в чатах для обмена опытом и получение поддержки.

Сама Елизавета подчеркнула значимость темы и рассказала, что целевая аудитория проекта — это крупная социальная группа.

 – Проблема нехватки информированности и получения психологической помощи раскрывается в одном из проведенных нами исследований. Налицо оказалась проблема неинформированности, так как большая часть опрошенных не обращались к поиску достоверной информации или же не находили ее при попытке поиска. Новая платформа позволит собрать всю необходимую информацию в одном месте. По нашим прогнозам уже через месяц ресурс будут посещать не менее 150 человек в сутки, все они почувствуют ослабление чувства одиночества, повысят эрудицию по своей проблеме, – поделилась Елизавета Петрова с пресс-службой университета.

Фото: пресс-служба Уральского государственного аграрного университета

Всего в конкурсе «Твой ход» поучаствовало 560 тысяч студентов из разных вузов страны. В этом году конкурс проводился впервые, и его общий призовой фонд составил 350 млн. рублей.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: пресс-служба Уральского государственного аграрного университета

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анастасия Заева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: