Свердловские спасатели усиливают профилактику пожаров на зимний период

В Свердловской области пожарные проводят с жителями работу по профилактике пожаров.

Для стабилизации пожаров в Свердловской области сотрудники госпожнадзора города Серова и пожарные 56-й спасательной части усилили профилактическую работу, сообщают ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Главного управления МЧС России по Свердловской области.

Пожарные проводят профилактические рейды в многоквартирных домах и частных секторах. Сотрудники МЧС напомнили жителям о базовых правилах пожарной безопасности в быту. В многоквартирных домах обратили внимание на безопасность при использовании электрических приборов, рассказали о правилах поведения при пожаре в квартире и напомнили номера экстренных служб.

Фото: пресс-служба Главного управления МЧС России по Свердловской области.

Профилактические рейды продолжаются. Сотрудники 63-го пожарно-спасательного отряда г.Каменска-Уральского ежедневно проводят разъяснительную работу среди граждан, обучают элементарным правилам пожарной безопасности, вручают памятки.

Фото: пресс-служба Главного управления МЧС России по Свердловской области.

По данным пресс-службы МЧС с 1 октября в Свердловской области произошло 505 пожаров в жилом секторе, погибли 56 человек, в том числе 4 ребенка. Спасатели просят граждан быть бдительными, внимательными и соблюдать правила базовой безопасности.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: пресс-служба Главного управления МЧС России по Свердловской области.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анастасия Заева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: