Бывший нарколог больницы Качканара осуждён на 5,5 лет со штрафом 1,5 млн

На 5,5 лет колонии со штрафом 1,5 млн осуждён бывший завотделением больницы Качканара за подложные акты медосвидетельствования
Деньги

На 5 лет и 6 месяцев колонии со штрафом 1,5 млн рублей осуждён бывший заведующий наркологическим отделением Качканарской ЦГБ за взятки и служебный подлог. Нарколог за деньги выдавал подложные акты медосвидетельствования об отсутствии у работников местного предприятия состояния опьянения.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, подложные акты заведующий наркологическим отделением выдавал в период с июня 2018 года по январь 2020 года за взятки через посредника. Всего за данный период такие справки получили от нарколога 19 работников предприятия, заплатив ему в общей сложности 700 тыс. рублей.

Посредника суд приговорил к 4 годам 6 месяцам лишения свободы в колонии общего режима, со штрафом в размере 800 тыс. рублей в июне. Наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы со штрафом 1,5 млн рублей Качканарский городской суд назначил заведующему наркологическим отделением, который также был лишён прав на 3 года заниматься деятельностью, связанной с проведением медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Мужчина признан виновным по ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 290 УК РФ (покушение на получение должностным лицом через посредника взятки в значительном размере), по чч. 2, 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом через посредника взятки в значительном размере), по ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Ольга Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: