За сутки на Среднем Урале выявлено ещё 692 случая COVID-19

За сутки на Среднем Урале выявлено ещё 692 случая COVID-19. Умерли 35 пациентов с диагнозом "коронавирус", выписаны по выздоровлению 486 человек.
ЦОКДБ больница КТ

За сутки на Среднем Урале выявлено ещё 692 случая COVID-19. Умерли 35 пациентов с диагнозом «коронавирус», выписаны по выздоровлению 486 человек. По России на 4 декабря число выявленных случаев превышает 32 тысячи.

Состояние 721 госпитализированного оценивается как тяжелое, 447 из них находятся в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 361 на аппаратах ИВЛ. Число пациентов в состоянии средней тяжести, госпитализированных в больницы региона, составляет 5 912. Остальные пациенты находятся в удовлетворительном состоянии, рассказали ИА «Уральский меридиан» в региональном оперативном штабе.

В Свердловской области продолжаются профилактические мероприятия в отношении новой коронавирусной инфекции (COVID-19). Всего на текущий день лабораторно подтверждено 182 060 случаев заражения. С начала пандемии в регионе от инфекции умерли 8 560 пациентов. Число выздоровевших составило 158 750.

По данным федерального оперативного штаба по состоянию на 3 декабря полую вакцинацию от коронавируса в регионе прошли 1 930 590 человека, первым компонентом вакцины привиты 2 260 091. Коллективный иммунитет к заболеванию оценивается в 47,7%. За неделю прирост составил 1,3%.

В Свердловской области действуют ограничения по посещению мест массового пребывания, требуется наличие QR-кода и паспорта. Агентство собрало список мест, где их предъявление не требуется.

Ежедневные хроники противостояния регионов Уральского Федерального округа новой коронавирусной инфекции в новостях ИА “Уральский меридиан”. Следите за нашими новостями в ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: