Тюменские автоинспекторы помогли 42 вахтовикам, застрявшим на трассе

Тюменские автоинспекторы помогли 42 вахтовикам, застрявшим на трассе. У автобуса, перевозившего их из Нового Уренгоя в Оренбург, сломалось сцепление.
Тюменские автоинспекторы помогли 42 вахтовикам, застрявшим на трассе

Тюменские автоинспекторы помогли 42 вахтовикам, застрявшим на трассе. Инцидент произошел в воскресенье вечером, 5 декабря, на 498 км автодороги Тюмень — Ханты-Мансийск в Уватском районе.

На трассе сломался автобус «Неоплан», перевозивший 42 вахтовых рабочих из Нового Уренгоя в Оренбург. Сообщение об этом поступило в полицию.

Наряд ДПС в составе майора полиции Андрея Баева и старшего лейтенанта Сергея Койнова оперативно прибыл на место происшествия. Автобус, в котором сломалось сцепление, стоял прямо на дороге, перекрыв одну полосу движения, сообщили ИА «Уральский меридиан» в Госавтоинспекции Тюменской области.

Полицейские решили транспортировать автобус с помощью большегруза на жесткой сцепке до ближайшего автокемпинга. На помощь прибыл еще один наряд ДПС — майор полиции Андрей Сопин и старший лейтенант Александр Вальковский.

В ходе движения выяснилось, что транспортировка автобуса может быть небезопасна для пассажиров, поэтому полицейские стали останавливать проезжающие мимо автомобили и отправлять вахтовиков до автокемпинга по два-три человека.

После этого автобус был транспортирован на СТО. Автоинспекторы сопроводили «КамАЗ», транспортирующий неисправный автобус, двумя патрульными автомобилями.

В настоящее время вахтовики находятся в автокемпинге. Из Оренбурга за ними выехал резервный автобус.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Госавтоинспекция Тюменской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: