УрГУПС присоединится к научным проектам Уральского межрегионального научно-образовательного центра

УрГУПС и Уральский межрегиональный научно-образовательный центр сделали шаг к сотрудничеству и работе над новыми проектами.

Уральский межрегиональный НОЦ и УрГУПС делают первый шаг к сотрудничеству. Научные проекты вуза выходят на новый уровень и требуют привлечения крупных корпораций, предприятий и научных центров, отмечают в пресс-службе Уральского государственного университета путей сообщения.

Цель коллаборации — достижение наивысшей результативности проектов. Научно-образовательный центр занимается проектной деятельностью множества актуальных для науки направлений: аэрокосмос, экология, новая энергетика, новые технологии, новые материалы и многое другое.

Фото: пресс-служба Уральского государственного университета путей сообщения.

УрГУПС участвует в разработках и реализации отраслевых программ развития транспортного комплекса РФ и УФО, поэтому участие университета в проектной деятельности Уральского межрегионального научно-образовательного центра позволит вузу выйти на новый уровень в области научных исследований и объединить усилия организаций, рассказывают ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе УрГУПС.

– Транспорт и наука – это в первую очередь то, что связывает регионы. УрГУПС является передовым университетом, и наше взаимодействие было бы полезно для всех сторон – и с точки зрения образовательного, учебного процесса, и с точки зрения технологического предпринимательства, технологических проектов, прикладной науки, – отметил директор по развитию Уральского межрегионального НОЦ Манжуров Игорь Леонидович.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

 Фото превью:  Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анастасия Заева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: