Рождественский бутик начал работу в ТРЦ «Мега» в Екатеринбурге

Рождественский бутик начал работу в ТРЦ «Мега» в Екатеринбурге

Сегодня, 7 декабря, в екатеринбургском ТРЦ «Мега» открылся рождественский бутик. 20 местных предпринимателей получили возможность бесплатно представить новогодние товары благодаря поддержке властей Свердловской области.

«По инициативе губернатора Евгения Куйвашева мы начали системно поддерживать креативные индустрии в Свердловской области. Одним из знаковых проектов стал рождественский бутик. Совместно с ТРЦ «Мега» мы начали поддерживать предпринимателей, которые прежде всего работают в сфере фешн-индустрии. Это всё, что связано с производством одежды, декора,  украшений. Сегодня же на ярмарке представлены производители ёлочных украшений и праздничного декора, одежды с рождественскими принтами и аксессуаров, адвент-календарей, эмоциональных поздравительных открыток и праздничного угощения», – рассказала ИА «Уральский меридиан» министр инвестиций и развития Свердловской области Виктория Казакова.

В конкурсе за право размещения товаров в бутике приняли участие 164 предпринимателя и организации  Для сравнения в прошлом году было всего 50 заявок. Такой рост, как пояснила управляющая ТЦ «Мега» Екатеринбург Анна Черников, связан с успешностью проекта. Сейчас большинство из выбранных местных жителей зарегистрированы как самозанятые.

Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

«Сегодня наблюдается тенденция определённого перетока индивидуальных предпринимателей в сторону самозанятых. Так как в определённых ситуациях самозанятость – это более оптимальный способ ведения бизнеса», – добавил директор Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства Валерий Пиличев.

Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Тематический бутик будет работать до 9 января 2022 года. При посещении торгового центра необходимо иметь QR-код, подтверждающий прохождение вакцинации, статус переболевшего или наличие действующего отрицательного результата ПЦР-теста, а также документ, удостоверяющий личность.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: