В селе Балтым Свердловской области стартовал Всероссийский турнир по настольному теннису

В Балтыме стартовал Всероссийский турнир по настольному теннису "Шаг в будущее".

7 декабря 2021 года в Верхней Пышме, в селе Балтым стартовал пятый Всероссийский турнир по настольному теннису «Шаг в будущее» среди ДЮСШ и секций городов присутствия организаций УГМК, сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе УГМК.

 – Программа поддержки развития настольного тенниса в городах присутствия УГМК носит системный характер, турнир «Шаг в будущее» – это вершина айсберга. У нас есть залы в городах присутствия, дети имеют возможность работать с хорошим спортивным инвентарем, есть тренерский состав, мы проводим для них семинары и учебно-тренировочные сборы. Это целый комплекс, который позволяет детям заниматься настольным теннисом, развиваться и расти, – рассказала директор по персоналу и общим вопросам ОАО «УГМК» Вера Закопайлова.

Фото: пресс-служба УГМК

Отмечается, что в этом году у участников не было  отборочных туров. На финал съехались около 200 участников из 18 городов Свердловской, Челябинской, Оренбургской, кемеровской областей и Республики Башкортостан.

Соревнования пройдут в личном и командном первенстве в двух возрастных категориях. Дети 2010 года рождения и те, кто младше, а также спортсмены 2007 года рождения и моложе.

Команды, занявшие призовые места на турнире получат сертификаты 60 000, 40 000 и 20 000 тысяч рублей. Призовой фонд турнира составил 280 000 тысяч рублей.

Фото: пресс-служба УГМК

Матчи турнира будут проходить ежедневно с 9 утра, а церемония награждения состоится 11 декабря в это же время. Игры турнира можно посмотреть в прямом эфире на YouTube-канале Клуба настольного тенниса УГМК.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

 Фото превью: пресс-служба УГМК 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анастасия Заева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: