Надпись «Колизей» на бывшем кинотеатре в Екатеринбурге сохранят после реконструкции

Коллектив 6 декабря возвращается с больших 3-недельных московских гастролей
Надпись «Колизей» на бывшем кинотеатре в Екатеринбурге сохранят и после реконструкции

Годом ранее администрации Екатеринбурга сообщила, что в 2022 году «Провинциальные танцы» заедут в здание бывшего кинотеатра «Колизей». В пресс-службе нашему агентству подтвердили, что сейчас идет экспертиза. Далее бывший кинотеатр начнут ремонтировать и реконструировать.

По словам директора театра «Провинциальные танцы» Ольги Паутовой, сейчас проходит дообследование здания, по его результатам станет понятно, какой объем времени и средств потребуют работы по приспособлению здания для того, чтобы вернуть его на карту города в качестве именно театрального объекта.

«Надпись «Колизей» останется — это история города, его историческое и архитектурное наследие. Совместно с управлением культуры мы думаем над тем, как могут сопрягаться бренды «Колизей» и «Провинциальные танцы» — не «перекрикивая» друг друга, а, наоборот, создавая эффект синергии», – сказала она.

Добавим, что коллектив «Провинциальных танцев» 6 декабря возвращается с больших 3-недельных московских гастролей, где открыл проект Dance резиденция в Московском театре Новая Опера имени Е.В. Колобова. Главным событием резиденции стала премьера новой версии легендарного спектакля на музыку Игоря Стравинского «Весна священная» (премия «Золотая Маска», 2014), поставленного Татьяной Багановой для Большого театра в 2013 году. Также на сцене «Новой Оперы» были показаны спектакли из репертуара театра: «Свадебка», «Синяя Борода»,«Приключения сапожника Петра», «Девушка с фарфоровыми глазами» и Sepia.

Ранее мы сообщали, что 13 октября, начальник управления культуры Илья Марков на заседании Городской думы отметил, что в здании бывшего «Колизея» будет располагаться школа танцев, которая сейчас дислоцируется на ВИЗе, а резидентом данной площадки станет оркестр B-A-C-H.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале. 

Фото превью: ru.wikipedia.org

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: