В Тюмени обвиняемый в хищении директор дептранса арестован до 2 февраля 2022 года

В Тюмени обвиняемый в хищении директор дептранса арестован до 2 февраля 2022 года. Подозреваемые по уголовному делу были задержаны в результате оперативной разработки ФСБ совместно с СКР.
В Тюмени обвиняемый в хищении директор дептранса арестован до 2 февраля 2022 года 1

В Тюмени директор дептранса арестован до 2 февраля 2022 года за хищение 5 млн рублей. Об этом в среду, 8 декабря, сообщили в объединенной пресс-службе судебной системы Тюменской области.

Сегодня Ленинский районный суд рассмотрел ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении директора департамента дорожной инфраструктуры и транспорта администрации Тюмени Игоря Фролова. Он обвиняется в хищении 5 млн рублей бюджетных средств по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество в особо крупном размере».

По данным следствия, феврале 2020 и феврале 2021 года Игорь Фролов с сотрудником департамента, своей родственницей, а также с директором коммерческой организации, совершил хищение бюджетных денежных, выделенных в рамках двух муниципальных контрактов на выполнение работ по содержанию и уборке автомобильных дорог в Тюмени.

Суд арестовал директора дептранса до 2 февраля 2022 года.

Подозреваемые по уголовному делу были задержаны в результате оперативной разработки ФСБ совместно с СКР. В служебных кабинетах и по местам жительства всех фигурантов уголовного дела были проведены обыски. Вся необходимая документация и технические средства изъяты, назначены судебные экспертизы.

Директор дорожного департамента признал свою вину и готов возместить причиненный ущерб.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

В Тюмени задержан директор дептранса по обвинению в хищении 5 млн рублей

Фото превью: объединенная пресс-служба судебной системы Тюменской области

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: