На Урале семиклассница выпала из окна 3-ого этажа школы № 51

По словам врачей, состояние ребенка оценивается, как стабильное угрозы жизни нет.
Новый год Школа детский сад Екатеринбург

Прокуратура Каменска-Уральского организовала проверку соблюдения требований законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних. Накануне в школе № 51 ученица 7 класса упала с 3 этажа. В прокуратуре предполагают, что падение произошло из окна школы. Девочка осталась жива, но медики диагностировали у нее серьезную травму головы. Врачи поставили диагноз – «сотрясение головного мозга».

«В ходе проверки будут установлены обстоятельства получения травмы ребенком, проверено соблюдение требований законодательства при организации учебного процесса, об уведомлении родителей о травме ребенка и оказании первичной медицинской помощи», – прокомментировали в ведомстве.

По словам врачей, состояние ребенка оценивается как стабильное, угрозы жизни нет.

Ранее мы сообщали, что 17 ноября, в автобусе №052 во время движения упала 17-летняя девушка и была госпитализирована с ушибами мягких тканей шеи. Дорожный инцидент произошёл на улице Ясной. Как сообщили в отделении пропаганды ГИБДД г. Екатеринбурга, по предварительной информации, 55-летний водитель автобуса допустил падение пассажира в салоне автобуса.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: