Под Невьянском эвакуировались 50 жителей из-за пожара в жилом доме

Спасены пожарными с помощью спасустройств 2 человека.

Сегодня 8 декабря в поселке Цементный, что недалеко от Невьянска, в квартире по улице Ленина произошел сильный пожар на 4-ом этаже. Огонь полыхал, как позже установили дознаватели, на 60 квадратных метров. В общей сложности пожаром было повреждено две квартиры в многоэтажке, вторая выше на один этаж помещения, где произошел пожар. Часть жильцов – 50 человек самостоятельно вышли на улицу, из них 10 детей. Двоих человек пришлось спасать пожарным.

«Спасены пожарными с помощью спасустройств 2 человека. Огнеборцы локализовали пожар в 14:36. Информации о пострадавших не поступало. В тушении пожара учувствуют 13 человек , 5 единиц техники», – сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС по Свердловской области.

Фото: МЧС по Свердловской области

Напомним, 1 декабря в Екатеринбурге, по словам очевидцев, произошел хлопок газа. Жители дома на улице Амундсена, 73 видели, как вылетели оконные рамы. В Главном управлении МЧС по Свердловской области рассказали ИА “Уральский меридиан”, что пожарные были на месте через пять минут после вызова.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: