В Тюменской области срок действия ПЦР-теста сократили до 48 часов

В Тюменской области сократили срок действия ПЦР-теста до 48 часов. Ранее срок действия тестов составлял 72 часа.
Роспотребнадзор Лаборатория анализы коронавирус

В Тюменской области срок действия ПЦР-теста сократили до 48 часов. Об этом в среду, 8 декабря, сообщили в региональном Управлении Роспотребнадзора.

Согласно постановлению Главного государственного санитарного врача РФ, теперь срок действия отрицательного результата ПЦР-теста на COVID-19 составляет 48 часов от времени результата лабораторного исследования. Ранее срок действия тестов составлял 72 часа.

В документе также указано, что отбор биологического материала для лабораторного исследования у лица, контактировавшего с ковид-больным, проводится при появлении клинических симптомов заболевания, сходного с COVID-19.

Выписка лица без клинических симптомов коронавируса в течение периода изоляции осуществляется без проведения лабораторного теста на COVID-19.

За минувшие сутки в Тюменской области выявлено 305 новых случаев COVID-19. Всего с начала пандемии в регионе зарегистрировано 83 350 заболевших. Еще 316 человек выздоровели. За весь период от коронавируса вылечились 65 058 тюменцев. Среди заболевших – 59 детей. 26 пациентов находятся на ИВЛ.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что в регионе на карантин из-за COVID-19 закрыто 86 групп в 53 детских садах. В Тюмени в 28 детсадах закрыто 54 группы.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

53 детсада и 14 школ закрыли на карантин из-за COVID-19 в Тюменской области

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: