В 11 регионах и 24 городах России УГМК открывает «Инженерную школу» для учеников 7-10 классов

Уральская горно-металлургическая компания запускает для учеников 7-10 классов на территориях своего присутствия «Инженерную школу УГМК». Он охватит 24 города в 11 регионах страны.

В 11 регионах и 24 городах России на территориях своего присутствия Уральская горно-металлургическая компания открывает для учеников 7-10 классов «Инженерную школу УГМК». Этот новый образовательный проект реализуется в рамках корпоративной Стратегии управления персоналом. Цель проекта профориентация школьников и повышение их образовательного уровня. Об этом ИА «Уральский меридиан» рассказали в пресс-службе компании.

Обучение будет организовано в очном и онлайн-формате с января по май 2022 года. Ребят ждет знакомство с современными технологиями, новые знания и навыки. Как обещают организаторы, все ученики смогут попробовать себя не только в тренингах, деловых играх и квестах, но и разработке технических проектов.

Фото: пресс-служба УГМК

Учителями в Инженерной школе будут лучшие преподаватели страны из передовых вузов и корпоративного Технического университета УГМК.

В учебном плане «Инженерной школы» еженедельные занятия по математике, физике, химии. Для старших классов по этим предметам будет организована подготовка к ОГЭ и ЕГЭ. С участием сотрудников УГМК, студентов и преподавателей Технического университета запланированы экскурсии на предприятия Уральской горно-металлургической компании. Школьники также смогут принять участие в отборочном туре Инженериады УГМК.

Для поступления в «Инженерную школу УГМК» школьникам придется пройти подготовку и отбор. Он организован в несколько этапов:

– с 13 по 22 декабря 2021 года в территориях присутствия УГМК состоятся установочные онлайн-встречи со школьниками и их родителями. Представители компании расскажут о школе и условиях обучения в ней;

– с 23 декабря по 13 января 2021-2022 года (с перерывом на зимние каникулы) школьники по желанию смогут пройти пробный мини-курс «Введение в профессию инженера»;

15 января 2022 года ребята пройдут предметное тестирование и сдадут краткое эссе «Почему я хочу учиться в Инженерной школе УГМК»;
22 января 2022 года будут опубликованы результаты отбора.

И, наконец, с 24 января – начало обучения в «Инженерной школе УГМК».

Более подробная информация о поступлении в «Инженерную школу УГМК» доступна по ссылке https://school.ugmk.com/.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: пресс-служба УГМК

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: