9 врачей-онкологов из Свердловской области номинированы на национальную премию «Будем жить»

Девять свердловских врачей областного онкодиспансера номинированы на национальную премию.
больница операция медицина

Национальная премия «Будем жить» присуждается за большой вклад в спасение человеческих жизней и борьбу с онкологией. Сразу девять медиков Свердловского областного онкологического диспансера номинированы на получение премии, сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе СООД.

Свердловские врачи номинированы в пяти номинациях. Категорию «Жемчужина профессии» представляет заместитель главного врача по медицинской части Киселев Евгений. Также эту номинацию с ним делит Марат Хусаинов, он является руководителем единственного в области отделения, где централизованно проводится лечение больных со злокачественными новообразованиями головы и шеи.

Номинацию «Лучший в паллиативной службе» представляет Собачев Иван, заведующий отделением выездной паллиативной помощи. Специалисты отделения ежегодно совершают более 2 тысяч выездов для оказания помощи.

На номинацию «Династия в онкологии» представлена династия Юкачевых/Пашковых. В пресс-службе рассказывают, что это одна из старейших династий в Свердловском онкодиспансере. Заведующая онкогинекологическим отделением Елена Пашкова и врач-онколог Станислав Юкачев — дети надежды Васильевны Юкачевой, ветерана профессии, врача, который много лет руководил онкологическим отделением областного онкодиспансера.

Также в этой категории номинирована династия Смирновых/Магдаляновых. Заведующий первым онкологическим отделением в филиале онкодиспансера в Каменске Уральском Сергей Смирнов  и его дочь, Маргарита Магдалянова заведующий онкологическим отделением в Екатеринбурге.

Тамара Максюто, медицинская сестра с 40-летним стажем номинирована на «лучшую медицинскую сестру»

Посмертно в категории «Легенды онкологии» номинирован Дмитрий Емельянов, который отдал службе в онкологии более 30 лет.

Победители национальной премии «Будем жить» станут известны 5 февраля 2022 года.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анастасия Заева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: