Антициклон принесёт в Свердловскую область морозную погоду до – 20 градусов

В Свердловскую область антициклон принесёт в выходные и в первой половине будущей недели морозную погоду до – 20 градусов
Зима снег мороз ломовоз мусоровоз дорога

Умеренно морозную погоду до – 20 градусов на севере региона принесёт в Свердловскую область новый антициклон в ближайшие выходные и в первой половине будущей недели. По информации главного синоптика региона Галины Шепоренко, циклон, который движется к Уралу с северо-западных районов ЕТ России, будет уже не таким холодным, как предыдущий.

Антициклон принесёт в Свердловскую область морозную погоду до – 20 градусов
Фото: скрин с сайта ФГБУ «Уральское УГМС» svgimet.ru

Как сообщила Галина Шепоренко, с понедельника по четверг, 13-16 декабря ночью ожидается – 9… – 15 градусов, на севере региона до – 20 градусов, днем – 4… – 9 градусов, на севере до – 15 градусов. Снег в ближайшие дни вероятен, в основном, на севере Свердловской области, а в южной половине региона существенных осадков не предполагается.

Сегодня, 10 декабря, в Свердловской области ожидается – 2…– 3 градуса днём, ветер будет южным с переходом в течение дня на западный 5-10 м/с. Снег будет небольшим, местами умеренным. В отдельных районах на дорогах гололедица.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: