Жителю Тобольска присудили 200 тысяч рублей за смерть сына после драки

Жителю Тобольска присудили 200 тысяч рублей за смерть сына после драки. Ранее мужчина обратился с иском в суд о выплате ему моральной компенсации в размере один миллион рублей.
Деньги

Жителю Тобольска присудили 200 тысяч рублей за смерть сына после драки. Ранее Сайфулла С. обратился с иском в суд о компенсации причиненного морального вреда в размере один миллион рублей.

Сын Сайфуллы скончался от последствий травм, полученных в ходе драки. Потерпевший получил черепно-мозговые травмы, ушибы головного мозга тяжелой степени, переломы теменных, височных и лобных костей и фактически стал инвалидом.

17 февраля 2015 года суд признал избившего парня гражданина Б. виновным и отправил его в колонию.

Потерпевший молодой человек постоянно находился на лечении. Его отец часто вызывал скорую помощь и постоянно ухаживал за сыном. 2 января 2017 года молодой человек скончался от последствий полученных травм.

Сайфулла обратился в суд с иском возместить ему причиненный моральный вред и выплатить компенсацию в размере один миллион рублей.

Тобольский городской суд частично удовлетворил исковые требования мужчины и назначил выплатить ему 200 тысяч рублей в качестве моральной компенсации, сообщили ИА “Уральский меридиан” в объединенной пресс-службе судебной системы Тюменской области.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Житель Тобольска потребовал миллион рублей за смерть сына после драки

Фото превью: Ольга Аникина © ИА «Уральский меридиан»

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: