На Южном Урале страусиный зоопарк поучил лицензию на работу

Страусиная ферма в Кумысном успела получить бессрочную лицензию на работу. Россельхознадзор оценил условия содержания животных.
Тюменцы смогут переночевать в гостях у страусов

В Чебаркульском районе Челябинской области легальный статус приобрёл зоопарк со страусами. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе регионального Управления Россельхознадзора, лицензия получена индивидуальным предпринимателем бессрочно.

Фото: Татьяна Басманова/Сафарипарк «Страусзоопарк» (пос. Кумысный)/Вконтакте

В посёлке Кумысный Чебаркульского района мужчина организовал так называемый сафаризоопарк или страусиную ферму. В этом месте страусы обосновались в 2018 году, в 2021 году предприниматель получил лицензию на работу зоопарка. Эта процедура обязательна для организаций, которые содержат и используют животных в развлекательных целях. С 1 января 2022 года работа без лицензии повлечёт за собой административную ответственность.

«На основании результатов успешно пройденной проверки Страусзоопарку выдан соответствующий документ. Информация о выданной лицензии внесена в Реестр лицензий Россельхознадзора», – уточнили в пресс-службе управления.

Как уточнили в ведомстве, всего на Южном Урале лицензии получены Магнитогорским цирком, Челябинским зоопарком, и третьей стала страусиная ферма в посёлке Кумысном. Кроме крупных птиц там содержатся медведи, верблюд, рысь и другие животные.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем  ТГ-канале.

Фото превью: Вера Яковлева © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: