За сутки в Свердловской области выявили 663 случая коронавируса

663 случая коронавируса выявили за сутки в Свердловской области, по данным на 10 декабря, умер 31 пациент
Екатеринбург Стадион Юность карантин

Ещё 663 случая коронавируса выявили в Свердловской области за сутки, по данным на 10 декабря. Заболеваемость продолжает снижаться на протяжении уже более двух недель. В оперштабе региона сообщили, что на Среднем Урале количество заражённых COVID-19 достигло 186 106.

Новые случаи выявили у жителей Екатеринбурга (+102), Нижнего Тагила, Алапаевска и Алапаевского района, Байкаловского района, Березовского, Бисерти, Богдановича, Верхней Пышмы, Верхней Туры, Верхней Салды, Верхотурья, Первоуральска, Волчанска, Дегтярска, Ивделя, Ирбита и Ирбитского района, Каменска-Уральского и Каменского района, Невьянска, Камышлова и Камышловского района, Карпинска, Североуральска, Качканара, Верхнего Тагила, Кировграда, Краснотурьинска, Среднеуральска, Красноуральска, Красноуфимска и Красноуфимского района, Кушвы, Нижней Салды, Новой Ляли, Ревды, Серова, Режа, ЗАТО Свободный, Слободо-Туринского района, Сосьвы, Сухого Лога, а также Сысертского, Таборинского, Горноуральского, Тавдинского, Белоярского, Талицкого, Туринского, Арамильского, Нижнетуринского, Артинского, Рефтинского, Асбестовского, Ачитского и Шалинского городских округов.

В больницах в тяжёлом состоянии находятся 640 пациентов с коронавирусом. Вылечены свердловскими врачами и выписаны из ковидных отделений 161 558 человек. За сутки умер 31 пациент с диагнозом COVID-19.

Мы сообщали, что свердловские власти не планируют отмену QR-кодов в регионе и рекомендовали сократить проведение новогодних корпоративов из-за коронавируса.

Мы также сообщали, на Среднем Урале от занятий отстранены уже 837 не привитых от COVID-19 учителей.

Информацию о борьбе с коронавирусом в регионах УрФО можно узнать в новостях нашего агентства.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: