В Свердловской области подписан указ о смягчении ковидных ограничений

Теперь удостоверять личность можно по военному билету, пенсионному, водительскому удостоверению и прочее.

10 декабря губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев внес изменения в указ об особом режиме. Перемены коснутся QR-кодов. Согласно новым правилам был расширен список документов, которые можно предъявлять при считывании кода, а также разрешается посещать салоны сотовой связи без кодов.

Теперь удостоверять личность можно по военному билету, пенсионному, водительскому удостоверению, свидетельство пенсионера, справка об освобождении из мест лишения свободы, удостоверение личности офицера, свидетельство о рассмотрении ходатайства о признании лица беженцем на территории РФ, разрешение на временное проживание, временное удостоверение личности гражданина, паспорт моряка, свидетельство о предоставлении временного убежища , удостоверение судьи (мирового судьи) и служебные удостоверения федеральных служб.

Ранее мы сообщали, что 9 декабря на брифинге оперштаба заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков заявил, что отмена QR-кодов в регионе не планируется.

Также заместитель губернатора прокомментировал введение QR-кодов в вузах. Он отметил, что решение с введением кода в учебном заведении принимает непосредственно руководство вуза, в зависимости от эпидситуации и количества вакцинированных.

6 декабря за законопроект о Qr-кодах выступили 38 депутатов Заксобрания, 8 – из фракции КПРФ выступили против.

38 свердловских депутатов поддержали федеральный законопроект о QR-кодах

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: