На Урале в госпитале Росгвардии в 3 раза увеличили объем плановых операций и открыли прием для пациентов со всей России

В 5-й военный клинический госпиталь Уральского округа Росгвардии для оказания помощи коллегам и обмена опытом приехали ведущие врачи ведомства.

В 5-й военный клинический госпиталь Уральского округа Росгвардии для оказания помощи коллегам и обмена опытом приехали ведущие врачи ведомства, рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Уральского округа войск национальной гвардии Российской Федерации. 

До конца года в Екатеринбурге будут работать специалисты из московского Главного военного клинического госпиталя Росгвардии, 1-го военного госпиталя из Новочеркасска и 3-го военного госпиталя из Санкт-Петербурга. Врачи будут работать под руководством главного хирурга Департамента медицинского обеспечения Росгвардии, доктора медицинских наук и полковника медицинской службы Дмитрия Ивченко.

Ведущие медики ведомства совместно с уральскими военными врачами проводят плановое лечение военнослужащих, сотрудников, ветеранов и родственников.

Благодаря присоединению специалистов из других городов удалось в три раза увеличить объем плановых операций и открыть прием для пациентов со всей страны.

 – Этому способствует и высокий профессионализм медперсонала, и техническая оснащенность лечебного  учреждения, а также уникальное географическое положение. Данная практика позволяет оказать высокотехнологичную квалифицированную медицинскую помощь большему числу пациентов, а медицинским специалистам войск обменяться опытом с коллегами из других регионов, – подчеркнул начальник медицинского отдела Уральского округа Росгвардии полковник медицинской службы Андрей Крестьянов.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: пресс-служба Уральского округа  войск национальной гвардии Российской Федерации

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анастасия Заева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: